Экскурсия "Уникальное Жостово и не только"

Как за 6 часов узнать чуть больше о истории родного края, посетить единственный в мире Музей в Жостово, пообедать в приятной компании, расписать свой собственный поднос и купить новогодние подарки? С нами- легко!

Экскурсии и путешествия 12+

Кто не знает расписные подносы из Жостово? Да, те самые, что стояли у бабушки на комоде, нарядные, с черно-красными орнаментами да с золотом… Эту роспись со старинных подносов невозможно спутать ни с чем. Удивительный яркий мир! И мы приглашаем вас в это дивное приключение – в мир, где талант художников оживляет ромашки, маки, васильки, анютины глазки.

Вот уже много веков в Жостово производят на свет расписные самобытные изделия.

Вначале мы познакомимся с Жостовским промыслом на экскурсии по единственному в мире музею «картин на металле». Эта экскурсия позволит прикоснуться к истории промысла, начиная с момента его возникновения до сегодняшнего дня, узнать обо всех этапах производства и увидеть процесс росписи подноса.

После получения массы ярких незабываемых впечатлений нам предоставят все необходимое для создания собственного шедевра, удобные стулья и столы с палитрами, кисточками, красками и одноразовыми фартуками. А после того как мы распишем подносы, они будут высушены в специальной печи, покрыты лаком и переданы нам в течение нескольких дней.

Жостовская роспись – это всегда импровизация, она наносится без эскиза и подготовки, поэтому двух одинаковых изделий просто не найти… Мы обязательно заглянем в копилку народной фантазии – в фабричный магазин! Здесь нас ждут подносы, сувениры, а также новогодние игрушки!

Кроме знакомства с народным промыслом наша экскурсия предлагает осмотр достопримечательностей по пути от ст. метро Алтуфьево и до музея. Мы планируем остановки у памятных церквей и усадебных комплексов  18- 19 столетий.

Нас также ждет вкусный обед.

 

В стоимость экскурсии входит:

  • проезд на комфортабельном микроавтобусе (18 мест)
  • путевая информация
  • экскурсия и входные билеты в музей
  • мастер-класс по росписи подноса
  • горячий комплексный обед из трех блюд с напитком и выпечкой.

Поделиться:

1243 дня назад
29 ноября 2020 10:00–16:00

Москва
м. Алтуфьево
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов