Экскурсия "Город Серпухов"

Автобусная экскурсия на целый день "Город Серпухов" с гидом, историком Инной Борисовой.

Экскурсии и путешествия 6+

Южный форпост Московской земли — город Серпухов, сохранил великолепные памятники старины. Многочисленные ​ посадские церкви 17-19 веков, монастыри, известные ​ с 14 столетия, древние валы, окружавшие княжескую резиденцию, вовлекают нас в таинственную и величественную историю прошлого.

Серпухов стал первым уделом ​ Московского великокняжеского дома. По завещанию Ивана Калиты его младший сын — Андрей, получает в удел окраинный городок-крепость на южной границе Московского княжества (1339 год). Однако подлинным героем этого места ​ является князь Владимир Андреевич Серпуховской — один из главных героев Куликовского сражения. Князь не только сам героически и умно проявил себя во время этой великой битвы нашего Средневековья, ​ но и привел с собой на сражение 60 серпуховских бояр, проявивших себя ​ во время битвы столь мужественно, как и ​ он сам. ​ Отлитая в бронзе фигура князя ​ является визитной карточкой города Серпухова в наши дни.

Во время нашей экскурсии ​ мы посетим ​ два монастыря (Высоцкий и ​ Владычный), прогуляемся по древнейшей части города, там, где некогда был княжеский дворец, а сегодня ​ располагается ​ монументальный комплекс, посвященный героям ​ Великой Отечественной.

В Серпухове находится один из лучших музеев Московской области, где можно насладиться картинами известных русских и ​ европейских художников 18-20 вв. Его мы планируем посетить.

Нас также ждет вкусный обед в одном из многочисленных уютных городских кафе

Поделиться:

713 дней назад
16 апреля 2022 8:30–20:00

Москва
Рио-Дмитровка или м.Аннино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов