Экскурсия "Коломна и окрестности"

Экскурсия "Выставка "Коломна и окрестности" с Инной Борисовой

Экскурсии и путешествия 6+

Автобусная экскурсия длительностью примерно 14 часов.

Приглашаем вас в небольшое путешествие на целый день.

Отправляемся с севера Москвы (от ТЦ РИО-Дмитровка) и по пути делаем ещё одну остановку на м.Котельники, где забираем оставшихся участников.

​ ​
Старинный русский город Московской земли ​ Коломна–​ ровесник Москвы. Город основан почти в то же время, что и Москва, а Коломенский Кремль лишь немногим уступает Московскому по своим размерам. Коломна была первым городом, которую присоединил к своей​ Московской земле – князь Даниил Московский (1301 г). И все же Коломна имела свою особенную историю, несмотря на то, что так похожа была на Москву и так крепко была связана с главным городом Северо-Восточной Руси со времен Ивана Калиты!

Величественные стены и башни Коломенской цитадели напоминают нам о важном форпосте южной границы Московского княжества и хранят тайны мыслей и поступков​ ​ ​ героев Смутного времени, начиная с​ Хлопка Косолапа, Ивана Болотникова и заканчивая​ Мариной ​ Мнишек, Иваном ​ Заруцким ​ и Прокопием Ляпуновым!
Мы, конечно, посетим Коломенский Кремль, на территории которого сегодня располагаются не только древнейшие памятники города, но и 2 действующих женских монастыря-  Ново-Голутвинский и Брусенский.
Заберемся на башню Марины Мнишек.
В Кремле будет достаточно свободного времени на посещение сувенирных магазинов.

​ А еще Коломна помнит "Игумена земли Русской"– Преподобного Сергия Радонежского. Сергий не только был в Коломне, но и основал старейший монастырь города– Старо-Голутвинский. Мы обязательно доедем и до этого монастыря.
​ ​ ​ ​ 
​ ​ ​  Родина первого русского исторического романиста ​ И.И.Лажечникова («Ледяной дом», «Последний Новик»)- это Коломна! У нас ​ также запланировано посещение усадьбы купцов Лажечниковых.

​ ​ ​ ​ На протяжении уже нескольких столетий Коломна славится своими сладостями – разновидностями Коломенской пастилы. Мы ее тоже отведаем с чаем после экскурсии в музее Пастилы.

И конечно же в поездку включен комплексный обед!

​ ​ ​ ​ ​

​​

Поделиться:

704 дня назад
22 мая 2022 8:30–22:00

Москва
ТЦ РИО "Дмитровка" и м.Котельники
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов