Экскурсия "Данилов монастырь"

Экскурсия по Данилову монастырю с Инной Борисовой

Экскурсии и путешествия 6+

Древнейший монастырь Москвы, основанный​на далекой окраине городища младшим сыном Александра Невского — князем ​ Даниилом, сегодня является​ одной из значимых столичных достопримечательностей. Этот монастырь дорог нам и как место захоронения первого Московского князя, и как памятник архитектуры, где представлены величественные соборы 17-19 вв.

 

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Данилов монастырь символизирует новую, вновь вернувшуюся к православию ​ страну, после многих лет забвения и предания христианских ​ ценностей, ведь, это был первый монастырь возращенный Церкви в теперь уже далеком ​ 1983 году.

 

​ ​ ​ На нашей экскурсии мы вспомним московскую старину – время, когда крохотный ​ деревянный детинец (Кремль) ​ стал превращаться в сильный, ​ развитый, богатый церквами и монастырями город. Московские правители (великие князья и цари)на протяжении веков ​ почитали, украшали и берегли древнюю обитель -Данилов монастырь, расположенную на живописном правом берегу Москвы-реки. А сегодня на территории монастыря находится резиденция Патриарха Московского и Всея Руси

 

 

Поделиться:

674 дня назад
15 июня 2022 18:00–20:00

Москва
М. Тульская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов